запрет гомосексуализма
Последние новости

Госкомтелерадио Украины поддерживает запрет пропаганды гомосексуализма

К общественным и религиозным организациям, которые требуют запретить пропаганду гомосексуализма в Украине, примыкают и государственные органы. Так, Государственный комитет телевидения и радиовещания официально заявил, что поддерживает законопроект №8711 «О защите детей от опасного информационного пространства» (о запрете пропаганды гомосексуализма).

Об это говорится в специальном письме ведомства, которое было направлено в Кабинет министров Украины, а также в канцелярию Украинской Православной Церкви. Документ подписан первым заместителем Госкомтелерадио Анатолием Мураховским.

«Госкомитет телевидения и радиовещания продемонстрировал свою последовательную и принципиальную позицию в защите традиционных семейных ценностей в эфире. Мы благодарны этому государственному органу, который выразил солидарность с более, чем ста тысячами граждан Украины, которые уже подписались под требованием запретить пропаганду гомосексуализма в стране», — говорится в заявлении комитета национального движения «Любовь против гомосексуализма».

Напомним, Напомним, 20 июня в украинском парламенте зарегистрирован законопроект №8711. Соавторы – депутаты Верховной Рады Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии), Екатерина Лукьянова, Лилия Григорович (фракция Блока «Наша Украина – Народная самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина»), Юлия Ковалевская (Партия регионов), Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего»). Указанные депутаты представляют 4 парламентские фракции и одну депутатскую группу, которые, в свою очередь, владеют более, чем 400 голосами. В Украине собрано уже более ста тысяч подписей в поддержку этого законопроекта.

Этим документом парламентарии предлагают парламенту запретить пропаганду гомосексуализма в Украине. В пояснительной записке законодатели указали, что распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности, так как приводит к эпидемии СПИДа, разрушает институт семьи и углубляет демографический кризис. Именно поэтому документ подлежит однозначному одобрению парламентом, так как любое деяние, которое составляет угрозу национальной безопасности, должно быть наказуемо.

Андрей Гурензай
Журналист интернет-издания "Все Новости"